Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 15.07.2022 15:26

Поликлиника на Пушкина распахнула двери после ремонта

В Волгодонске завершился ремонт филиала городской поликлиники по переулку Пушкина.

15 июля произошло важно событие в истории медицины Волгодонска. Красную ленточку на входе в медучреждение перерезали глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской думы Игорь Батлуков и главный врач городской поликлиники №3 Виктор Дорохов.

В старом город после капитального ремонта открылся филиал городской поликлиника по переулку Пушкина, 16. Еще несколько лет назад под вопросом оставалось само будущее филиала, ведь поликлиника начала работу здесь еще в 50-е годы.

По сути, на Пушкина находилась первая в городе поликлиника. За 70 лет работы здание не ремонтировалось и три года назад филиал поликлиник закрыли по требованию Роспотребнадзора. Городу пришлось изыскать все возможные резервы, чтобы оперативно восстановить работу поликлиника. Для это привлекались как средства собственного и государственного бюджетов, гранты и помощь спонсоров.

В прошлом году был завершен ремонт первого этажа здания. Там отремонтировали фасад, установили новые окна и двери, укрепили полы и стены, переложили электропроводку и установили современную сантехнику – адаптированную для лиц с ограниченными возможностями.  Все работы выполнили за счет средств местного бюджета.

В этом году рабочие переместилась на второй этаж, а сам ремонт был проведен за счет средств федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области на сумму более 5,6 миллионов рублей. Подрядчик заменил оконные и дверные блоки на втором этаже, выполнил замену сантехники, водопроводной и электрической систем, полов и напольных покрытий, а также выполнил внутреннюю отделку стен и потолков. Мебель для оснащения поликлиник предоставил ВКДП, собственник которого Алексей Фирсов является депутатом Думы от этой части города.

Второй этап ремонтных работ  в филиале поликлиники на улице Пушкина осуществили за счет   По признанию строителей, пришлось столкнуться с непредусмотренными сметой видами работ, но постарались сделать все основательно.

Пока в поликлинике еще предстоит выполнять ряд работ. В частности, «Ростелеком» должен завершить монтаж линии связи, после чего медучреждение подключат к общей информационной системе поликлиники.

В обновленной поликлинике будут вести прием терапевт, невролог, эндокринолог, гинеколог. Здесь же можно будет сделать УЗИ и кардиограмму. Помимо перечисленного, в филиале поликлиники будут работать процедурный и физиотерапевтический кабинеты. Узкие специалисты проведут выездные приемы раз в неделю – по мере необходимости, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

поликлиникапереулок Пушкинаремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость