Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.02.2023 12:05

Полицейские будут уделять повышенное внимание водителям автобусов и дальнобойщикам на этой неделе

Полицейские на этой неделе будут проверять автобусы, грузовики и выявлять неисправные автомобили.

Отдел ГИБДД управления МВД России, который обслуживает город Волгодонск, а также Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы, объявил о проведении с 20 по 26 февраля профилактического мероприятия «Перевозчик».

Сообщается, что мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров и грузов, на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Кроме того, операция проводится с целью пресечения нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

Исходя из этого можно сделать вывод о том, что на этой недели сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание дальнобойщикам, водителям пассажирских автобусов и водителям, чьи транспортные средства небезопасны, неисправны или их конструкция не соответствует требованиям законодательства.

Кроме того, в Госавтоинспекции призвали водителей неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, а также не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиГИБДДполицияавтомобильтранспортпрофилактическоемероприятиеперевозчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость