Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 13.07.2022 17:20

Полицейские призвали волгодонских водителей соблюдать правила парковки

До 3 000 рублей грозит водителям, которые неправильно паркуются в Волгодонске.

Управление МВД России «Волгодонское» призвало водителей соблюдать правила парковки транспортных средств и напомнило о штрафах, предусмотренных за несанкционированную парковку. Речь идет о штрафах в размере от 300 до 3 000 рублей для граждан, от 8 000 до 30 000 рублей для должностных лиц и от 25 000 до 70 000 рублей для юридических лиц.

Отмечается, что проблема недостатка парковочных мест в Волгодонске стоит довольно остро. Люди тратят время и нервы, чтобы найти парковочное место, когда направляются по своим делам в центр города. Ситуацию усугубляют граждане, которые ограничивают для других участников движения места с помощью самодельных конструкций в виде конусов, столбиков с табличками, цепочек с замками и других приспособлений.

Напомним, что ранее в редакцию «Блокнота» обращались граждане, недовольные установленными во дворе на Ленина, 45 жителями дома блокираторами. Кроме того, недавно полицейские провели рейд вместе с сотрудниками административной инспекции Ростовской области по привлечению к ответственности нарушителей правил парковки на улице Маршала Кошевого. В полиции тогда пообещали проводить подобные рейды как можно чаще.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостипарковкаполицияавтомобильштрафГИБДД
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость