Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2022 15:01

«Хотели закрыть дело из-за отсутствия состава преступления»: вдова не может добиться правосудия над водителем фуры, сбившем ее мужа

В рубрику «Хочу сказать» обратилась волгодончанка Вероника Куканова, муж которой погиб в ДТП на трассе «М4-Дон», а человек, сбивший ее мужа, до сих пор не понес наказание.

29 марта около 7:00 в Аксайском районе Ростовской области, на 1 068 километре автодороги М-4 «Дон» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием жителя Волгодонска. Ранее мы сообщали об этом ДТП. Супруга погибшего Павла Вероника Куканова обращалась в редакцию с просьбой найти свидетелей аварии.

В июле 2022 года Вероника снова пришла в редакцию, однако уже с просьбой придать огласку ее проблеме. По ее словам, человек, сбивший ее супруга, до сих пор не наказан.

Как сообщала пресс-служба ГИБДД Ростовской области, в тот роковой день 50-летний водитель фургона Volvo Анзор Зубекович Тлехугов, по предварительным данным, ехал из Краснодара в направлении Аксая. Житель Волгодонска Павел Куканов, остановившись на обочине, ремонтировал колесо «Газели». Сообщалось, что водитель фургона допустил касательное столкновение со стоящей на обочине «Газелью», после чего допустил наезд на 41-летнего жителя Волгодонска. Павел Куканов скончался на месте до приезда «скорой».

Убитая горем супруга Павла Куканова до сих пор не может добиться наказания для человека, совершившего ДТП. По ее мнению, водитель Volvo Анзор Тлехугов мог уснуть за рулем, из-за чего и произошла авария.



Фото с места аварии, где погиб Павел Куканов. Март 2021 год. 

- Я являюсь супругой погибшего Павла Владимировича Куканова. Мой муж погиб 29 марта 2021 года на трассе «М4-Дон». Его сбила машина во время замены заднего колеса. Сбил его автомобиль Volvo, водителем которого был Анзор Зубекович Тлехугов. Следствие ведется до сих пор. По моему мнению, авария произошла из-за того, что он уснул. Поэтому он сошел со своей полосы, зацепил машину, протаранил ее полностью, и в этот же момент он зацепил моего супруга, протянул его вдоль всей машины и отбросил его за большее расстояние от автомобиля, - рассказывает Вероника Куканова.

По словам женщины, в июне прошлого года ей пришло письмо, в котором сообщалось о решении следственного отдела закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления. Впрочем, женщина подала жалобу, но и она было отклонена. По ее словам, следствие затягивается по той причине, что водитель Volvo с каждым разом выдвигает все новые и новые версии. К слову, Вероника даже отметила, что Анзор Тлехугов приходил к ней домой, однако в этот день женщина была на работе и его встретила дочь. Но вдова не уверена, что визит был дружелюбным, а наоборот, считает, что ее хотели запугать, чтобы она забрала заявление.


Погибший в ДТП Павел Куканов

- По данному делу мне приходило письмо, в июне прошлого года, о том, что следствие хотели закрыть за отсутствием состава преступления. Было указано, что в моем праве, если я не согласна с этим, написать жалобу, что я и сделала. Мне пришел отказ, так как дело прокуратура закрыть не дала. Водитель транспортного средства, который сбил моего супруга, каждый раз, выезжая к следователю, выдвигает новые версии своей невиновности, за счет чего следствие идет до сих пор. На данный момент уже почти год как открыто уголовное дело. Я уже неоднократно обращалась в прокуратуру, на что мне приходят отписки. Даже написав на сайт президента, из прокуратуры мне так же пришли отписки. Никакой конкретной информации в вопросе - когда будет закончено следствие, когда будет уже дело передано в суд и когда человек, убивший моего мужа, понесет наказание согласно нашему российскому законодательству, - продолжила рассказ Вероника Куканова. 

Павел Куканов погиб на 42-м году жизни. Он был отцом двоих детей, дедушкой и любимым мужем. Рассказывая о своем супруге, Вероника не смогла сдержать слез. Его очень любили и ценили в семье, в кругу друзей и родных. Однако, ошибка одного человека стала роковой и унесла жизнь Павла. 

- Супруг мой погиб на 42-м году жизни. Он был хорошим отцом, дедушкой, у нас маленький внук, который больше не увидит своего деда. Сын на данный момент уже отслужил в армии, дочь на тот момент была не совершеннолетняя. Сейчас она уже подросла, вышла замуж, но проводить ее папе под венец было невозможно, - рассказывает Вероника Куканова.

 

Погибший в ДТП Павел Куканов и его супруга Вероника Куканова.   

Рассказывая о своей истории, Вероника Куканова упомянула смертельную аварию, которая произошла в апреле 2022 года. Жертвами страшного ДТП стали следователи отдела полиции №2 города Волгодонска. Из Ростова они возвращались поздно вечером после рабочей командировки в главное управление. Трагедия оборвала жизни старшего следователя 36-летней Ольги Ильичевой, а также следователя 29-летней Татьяны Королевой и майора юстиции 48-летней Русланы Бабиной. Уже в июне Следственным отделом по Волгодонску было завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Сальского района Ары Арутуняна, который находился за рулем автомобиля, врезавшегося в автомобиль девушек из Волгодонска. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

 


- В этом году, в апреле, произошло смертельное ДТП, в котором погибли три следователя. Дело было проведено, открыто со всеми экспертизами. Следствие через два месяца было закрыто. Возникает вопрос, а что если, у погибших есть погоны, то это можно сделать гораздо быстрее? А дело обычного жителя Российской Федерации можно тянуть долгими годами? Хотелось бы обратиться к водителю, который управлял автомобилем Volvo, чтобы он ответил по закону, и не скрывался. За свои поступки нужно отвечать. А к правоохранительным органам огромная просьба — ответить мне на мою последнюю жалобу и провести корректное расследование. По моему мнению, в деле есть многие несостыковки и не все делается четко. Меня не уведомляли ни в письменном виде, ни в каком, о проведении каких-то дополнительных экспертиз. Я все это узнавала уже после назначения экспертиз и только по моему звонку следователю, - подытожила Вероника Куканова.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьавария
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость