Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.03.2023 17:04

Полицейский автомобиль протащил по земле защищавшую брата волгодончанку

В Волгодонске местная жительница попыталась на ходу остановить полицейский автомобиль, в котором находился ее любимый брат.

Горячей выдалась ночь 5 марта для полицейских Волгодонска. Во дворе дома №13 по улице Энтузиастов рядом с ТЦ «Университи» наряд ППС задержал за хулиганство 37-летнего мужчину.

Его должны были доставить в отдел полиции №2, который находится по соседству. Но далеко полицейские уехать не смогли. Против задержания волгодонца резко выступила его сестра - 42-летняя Ольга Ожогова. Женщина схватилась за ручку двери автомобиля, на что водитель сделал ей замечание, после чего начал движение, об этом сообщает телеграм-канал «Че по Ростову».

Но женщина не смирилась с увозом ее брата. Она бросилась к уже двигающемуся автомобилю, повторно вцепилась в ручку двери и попыталась остановить машину. Водитель сразу не остановился, протащив волгодончанку несколько метров по земле. В итоге женщина разжала пальцы, упала на землю и сильно ушибла голову. Полицейские смогли выехать со двора и доставить задержанного волгодонца в отдел полиции.

По итогам инцидента в отношении волгодончанки было возбуждено административное расследование по ст. 12.29 КоАП «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом». В больнице у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей волосистой части головы, перелом костей носа, ушибы мягких тканей правого локтевого и лучезапястного суставов.

Будет проверена и работа полицейских. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП «Нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», назначена служебная проверка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Энтузиастовженщинаполициябрат
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость