Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.01.2022 13:38

Полиция, прокуратура и администрация заинтересовались бездомной собакой, напавшей на ребенка

Неделя в стационаре и регулярные прививки от бешенства: как изменилась жизнь 11-летнего мальчика, которого покусала собака.

20 декабря в Волгодонске Ростовской области бездомная собака напала на 11-летнего мальчика, который шел в школу по улице Кадолина. Недалеко от здания администрации Волгодонска на подростка напала крупная собака. Помимо глубокой рваной раны, юный волгодонец получил еще и сильный моральный вред. Семья обратилась в БСМП Волгодонска, где ребенку зашили рану.

В преддверии Нового года школьник семь дней провел в больнице, так как врачи настояли на госпитализации. А теперь каждые 3-5 дней ему необходимо делать прививку от бешенства. Кроме этого общение с полицией, прокуратурой… Новогоднее чудо для 11-летнего волгодонца превратилось в настоящий кошмар.

Как рассказала мама волгодонца, им неоднократно звонили из полиции, следственного комитета и прокуратуры, просили дать показания и рассказать, как все произошло. Ребенок каждый раз рассказывает эту страшную историю. Как рассказала “Блокноту” мама пострадавшего, им звонили и из администрации города - просили рассказать, где можно найти эту собаку. Но, судя по тому, что пес продолжает ходить в том же самом месте - найти его не смогли.

- После прошлой публикации, где я рассказывала, как моего 11-три летнего ребенка покусала бездомная собака и он провел 7 дней в стационаре, со мной связались ОП-1, следственный комитет и прокуратура, но ничего не изменилось. Собака проживает в том же дворе, продолжая пугать наших детей. Что должно случиться, чтобы наши власти занялись отловом этих опасных для жизни животных? Показания брали у меня, у моей мамы, так как ребенок в это время находился с ней, и у самого мальчика… Даже из администрации звонили, спрашивали где им найти эту собаку. Но, видимо, не нашли. Состояние у сына нормальное. Только каждые 3-5 дней делаем прививки от бешенства, - рассказала мама пострадавшего.

Виктория Машошина


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьбездомные собаки
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость