Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 05.03.2024 15:52

Положительную динамику по общественному транспорту в вечернее время заметили в Волгодонске

Примерно на 5% больше общественного транспорта стало вечером в Волгодонске.

4 марта на аппаратном совещании в администрации Волгодонска и.о. директора Департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай рассказала присутствующим о работе общественного транспорта на прошлой неделе. Так, по ее сведениям, ситуация, в целом, ни в лучшую, ни в худшую сторону не изменилась - все вместе перевозчики выполняют план по выходу транспорта на линию на 70-75%, лишь немного улучшив свои показатели в самое проблемное вечернее время.


И.о. директора Департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай

- Показатели выхода общественного транспорта на линию у нас держатся на отметке 70-75%, и такими они являются на протяжении всего последнего времени. Единственное, есть небольшая тенденция на улучшение выпуска транспорта на линию в вечернее время, на которое чаще всего жалуются пассажиры из-за невозможности уехать. Рост составил буквально каких-то 5%, но он все же есть.

Причины, по которым перевозчикам никак не удается повысить эти показатели, те же - отсутствие водительского состава, поиск которого продолжается. Бывают и человеческие факторы, когда водители не выходят на работу по непонятным причинам, но в связи с этим руководство компаний принимает дисциплинарные меры. Продолжает проводить претензионную работу с перевозчиками и Департамент строительства и городского хозяйства. Сопровождается эта работа наложением штрафов, - сообщила Елена Нигай.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиобщественныйтранспортвыходлинияпланстатистикаростадминистрациясовещаниеНигай
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость