Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 23.03.2022 16:30

Популяризировать платформу «Умный город Волгодонск» хотят через помощников депутатов

Для популяризации платформы «Умный город», через которую можно сообщать властям о городских проблемах, хотят привлечь помощников депутатов городской Думы.

С января 2022 года в Волгодонске в тестовом режиме заработал сайт «Умный город». Эта платформа, а также весь проект курируется новым муниципальным казенным учреждением «Центр управления Волгодонска», офис которого разместился в историческом здании со шпилем на площади Ленина.

18 марта в администрации состоялось планерное совещание помощников депутатов Волгодонской городской Думы, которые обсудили работу нового ведомства, а также внесли предложения, которые поспособствуют популяризации платформы «Умный город» среди жителей города. Одно из таких предложений - распространение информации о возможностях сервиса помощниками депутатов, которые принимают заявления, жалобы и предложения от избирателей.

Отметим, что одна из возможностей сайта «Умный город» - сообщать о городских проблемах через «Ситуационный центр», откуда вопросы передаются должностным лицам для их решения. Сервис предлагает гражданам в соответствующем разделе выбрать одну из категорий, к которой относится проблема: «Проблема ЖКХ», «Благоустройство», «Незаконное строительство», «Яма», «Неубранный мусор», «Обеспечение мобильности», «Освещение» или «Другая проблема». Пользователь также имеет возможность прикрепить к своему сообщению изображение проблемы.

Ранее с комментарием о работе этого сервиса и платформы в целом выступал директор муниципального центра управления Волгодонском Борис Анисимов. Он рассказал о том, что свои обращения горожане могут присылать не только через сайт, но и через другие сервисы, в том числе через мобильное приложение. Борис Анисимов также рассказал о том, как попасть на платформу. Примечательно, что на момент выхода публикации сайт «Умный Волгодонск» не работал.


Неработающий сайт "Умный Волгодонск" по состоянию на 23 марта

- Обратиться со своей проблемой жители города могут через сайт администрации или через сайт учреждения. Сделать это также можно через портал «Госуслуг», в том числе через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». С января 2022 года начала работу платформа «Умный город Волгодонск» вместе с модулем «Городские проблемы». Найти сайт можно через поисковой запрос, и затем выбрать в меню «Активный житель» и «Городские проблемы». Здесь можно также оставить свое обращение, прикрепив фотографию, рассказав о проблеме и поставив метку на карте, - сообщил Борис Анисимов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиумныйгороджалобыдепутатыпомощники
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость