Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.03.2023 17:15

Попытка продать автомобильные колеса в интернете закончилась для волгодонца потерей 150 000 рублей

До шести лет тюрьмы грозит злоумышленнику, укравшему со счета волгодонца 150 000 рублей.

Житель Волгодонска обратился с заявлением в отдел полиции №1 управления МВД России «Волгодонское», сообщив о том, что лишился порядка 150 000 рублей, пытаясь продать на сайте бесплатных объявлений автомобильные колеса.

Углубляясь в детали произошедшего, стражи порядка выяснили, что автомобильными колесами заинтересовался потенциальный покупатель, который впоследствии и обманул гражданина. Сообщается, что беседа потерпевшего со злоумышленником сначала проходила через чат на сайте, а позже по предложению последнего якобы для удобства диалог был продолжен в одном из мессенджеров.

Лжепокупатель сообщил о том, что готов приобрести колеса, но для этого волгодонцу необходимо перейти по определенной ссылке и ввести туда реквизиты банковской карты. Будучи уверенным в прозрачности сделки, гражданин выполнил то, что от него просили, и через некоторое время с его счета списалась крупная сумма.

Шокированный произошедшим, волгодонец пытался связаться с лжепокупателем и через мессенджер, и через телефонный звонок, но тот был уже недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, волгодонец и обратился в полицию.

Стражи порядка возбудили по факту случившегося уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - «Кража с банковского счета». Сейчас полицейские пытаются установить личность злоумышленника, чтобы привлечь его к ответственности. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикражасайтобъявленияколесаобмануголовноеделополиция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость