Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2023 13:30

«Собакомор!»: волгодончанка сообщила о травле безднадзорных собак на «Тридцатнике»

На улице 30 лет Победы в Волгодонске могли отравить целую стаю бездомных собак.

В «Блокнот» обратилась жительница улицы 30 лет Победы, которая утром 16 марта вышла на прогулку с маленьким ребенком в районе магазина «Дом торговли». Во время прогулки, как призналась волгодончанка, она была шокирована, обнаружив на газоне перед магазином «Пятерочка» множество умерших собак, женщина насчитала 8 особей.

- Это безобразие! Собакомор! Восемь мертвых собак в центре города! Это ужас, - сообщила в редакцию читательница «Блокнота».

Чуть позже местные жители сняли на видео собак, о которых сообщила женщина. Собаки оказались живы, но вели себя не совсем естественно. Все лежали на газоне, были вялыми. При встрече с сердобольными прохожими собаки пытались встать и вилять хвостом, но было очевидно, что сделать это им не совсем просто. Они выглядели ослабленными, часто потягивались, зевали, и проделав несколько шагов вновь укладывались на газон. Одна из семи собак, лежала клубочком, но встать не могла - она лишь переворачивалась со спины на живот и обратно.

Очевидно, что с собаками что-то произошло. Возможно, они отравились, съев что-то нехорошее самостоятельно, но не исключено и, что собак отравили намеренно. Часть этих собак имеют желтую бирку на ухе — как признак того, что ранее особь была отловлена, стерилизована, привита и чипирована.

Что произошло с собаками на самом деле, по внешним признакам понять сложно, собаки могли и заразиться какой-то болезнью от какой-нибудь соседской стаи.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбеженцы
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость