Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2021 10:03

Порадуйте своих близких вкусными куличами от «Ванты»

Порадуйте своих близких вкусными куличами от «Ванты»
Встречайте Светлый праздник Пасху вместе с «Вантой».

Близится один из самых главных христианских праздников — Пасха. В 2021 году Воскресение Христово выпадает на 2 мая. До празднования Светлого праздника остаются считанные дни, а это значит, что пора начинать активную подготовку.

На Руси Пасха всегда отмечалась широко и торжественно. И, кстати, немаловажную роль в подготовке к Пасхе играет знание некоторых пасхальных символов.

Встречайте Светлый праздник Пасху вместе с «Вантой»

К примеру, многие не представляют Воскресенье Христово без куличей и пасхи. После Воскресения Христос приходил к своим ученикам во время их трапез. В скинии Моисея существовал специальный стол пресных хлебов предложения, куда ученики несли дрожжевой хлеб вместе с мирной жертвой благодарности для Христа. Так появилась традиция оставлять на Пасху хлеб в храме. И в каждой семье стали печь свой хлеб для Христа в виде кулича, добавляя в него орехи и изюм.

Встречайте Светлый праздник Пасху вместе с «Вантой»

Ещё одно традиционное пасхальное блюдо — это пасха, сладкий творог с различными добавками. Пасха выкладывается в виде усечённой пирамиды и символизирует Голгофу — место распятия Иисуса Христа. Часто её украшают буквы «ХВ» («Христос Воскресе!»), изображения креста, копья, трости, ростков и цветов, символизирующих страдания и Воскресение Христа.

У многих семей есть собственный рецепт приготовления куличей, однако, хлебозавод «Ванта» готов порадовать волгодонцев изумительными Куличами по уникальному рецепту. Вот уже долгие годы хлебозавод «Ванта», не изменяя своим традициям, радует покупателей в период Пасхальных праздников продукцией «Кулич пасхальный». Продукция производится по технологии, отработанной годами и завоевавшей тысячи сердец. Приятное сладковатое тесто гармонично сочетается с добавленным изюмом.

Встречайте Светлый праздник Пасху вместе с «Вантой»

Хлебозавод «Ванта» готов предложить продукцию весом в 130, 230 и 330 граммов.

@vanta_hleb
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2021, Волгодонск  
ВолгодонскновостьПасхакуличи
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость