Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 01.05.2021 18:03

Порядка 700 волгодонцев приняли участие в легкоатлетической эстафете

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоялась на стадионе «Труд» в Волгодонске.

29 апреля на стадионе «Труд» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная к празднику Весны и Труда, а также 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На церемонии открытия эстафеты с приветственным словом выступил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов и начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

За вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Волгодонске и в связи с 60-летием почетной грамотой Волгодонской городской Думы и «золотым» знаком ГТО награжден Заслуженный тренер России, тренер отделения легкой атлетики спортивной школы №5 Владимир Дротик.

За пропаганду, реализацию и активное участие в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2020 года грамотами награждены Татьяна Самсонюк и Ирина Юдина.

В легкоатлетической эстафете приняли участие сборные команды образовательных учреждений города, микрорайонов, организаций и городских предприятий. Всего в забеге участвовало 57 команд с охватом 648 человек.

По итогам соревнований среди сборных команд школ (5-11 классы) первое место заняла команда школы №22, второе – школа №23, а третье место завоевала школа №21. Среди сборных команд школ (2-4 классы) первое место завоевала команда школы №23, второе – школы №24, а «бронзу» завоевала сборная команда школы №21.

Среди микрорайонов первое место занял микрорайон №20, второе - №5, а третье - №24.

Все участники эстафеты были награждены кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортэстафета
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость