Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.06.2021 08:01

Порывы, засоры, промывка сетей и ремонт коллектора: фронт работы Водоканала Волгодонска не сокращается

На улице Весенней в Волгодонске продолжаются аварийно-восстановительные работы на подводящем коллекторе.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 29 июня на аварийном участке подводящего коллектора выполнен монтаж трубопровода общей протяженностью в 786 погонных метров. Работы идут по улице Весенней в районе центра «Радуга». Большая часть трубы уложена закрытым способом  без разрытия методом санации.

– На подводящем коллекторе в районе бульвара Великой Победы,1 специалисты Водоканала собственными силами проложили 101 метр трубопровода. В целях бесперебойной работы хозяйственно-бытовой канализации в районах с затрудненным движением стоков ведется круглосуточная перекачка с помощью байпасных линий и насосных станций в обход аварийных участков трубопроводов хозбытовой канализации, – рассказала директор МУП «Водоканал» Тамара Радыгина.

Кроме того, как сообщили в Водоканале, за минувшую неделю на сетях хозяйственно-питьевого водопровода было устранено 23 порыва и 142 засора, промыто более двух тысяч метров сетей. Выполнены работы по перекладке трубопровода хозбытовой канализации в районе дома №132 на улице Морская. Коммунальщики уверяют, что в ближайшее время будет выполнена засыпка траншеи грунтом и восстановлено благоустройство.

Сообщается, что из 118 объектов, на которых Водоканал проводил земляные работы, благоустройство завершено на 70. На 19 объектах выполнено частичное благоустройство – восстановлено бетонное основание.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскремонт коллектораВодоканал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость