Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2017 14:48

«Посади свое дерево!»: в Волгодонске пройдет День древонасаждения

В эту субботу в Волгодонске пройдет акция древонасаждения, посвященная Году экологии.
«Посади свое дерево!» - под таким лозунгом пройдет осенний День древонасаждения, приуроченный к Году экологии. 21 октября во всей Ростовской области состоится эта «зеленая» акция, которую не обойдет стороной и Волгодонск.

В этот день каждый желающий сможет оставить после себя след, а также внести свой вклад в благоустройство Волгодонска, посадив дерево. В Дне древонасаждения могут принять участие жители многоквартирных домов и частного сектора, предприятия и организации города, учреждения социальной сферы - культуры, здравоохранения, образования, ресурсоснабжающие предприятия, общественные организации.

А от тех, кто производил удаление деревьев в 2016-2017 годах в соответствии с разрешительными документами, в особенности ждут участие в акции, так как посадка зеленых насаждений взамен вырубленных деревьев и кустарников обязательна. В этот день планируется выполнить работы по подсадке зеленых насаждений, как на прилегающих территориях домов, так и на городских земельных участках. Администрация города приглашает всех желающих присоединиться к акации по осеннему древонасаждению.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
акцияГод экологиидревонасаждение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость