Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2017 20:08

Новые остановки не спасут волгодонцев от холодных зимних ветров, - депутат Виктор Дорохов

Остановка, украшенная виноградной лозой и сделанная из солнцезащитного профиля, вряд ли сможет уберечь волгодонцев от холода, да и скорее всего, сама рухнет при первом же серьезном ветре.

На октябрьском заседании городской думы новоиспеченный депутат-врач Виктор Дорохов поднял вопрос, наверное, волнующих многих волгодонцев -  «Что будет с новыми остановками, когда подуют сильные ветра?».

- Красивые остановки, никто не спорит, - сказал Виктор Дорохов. – Но с этой красотой потерялось их изначальное предназначение. Новые остановки не спасают от ветра. Представьте, что будет, когда подует северо-восточный и северный ветер. Люди на остановках буду мерзнуть. Мы в медицине проводили исследования причин разных простудных заболеваний и выяснили, что люди начинают болеть с остановок. Остановка должна выполнять свое предназначение – спасть от ветра, дождя и так далее.

Виктор Дорохов предложил чиновникам рассмотреть возможность внесения коррективов в архитектурный вид остановочных павильонов, в виду особенностей сильных ветров в городе.

 В администрации пообещали обсудить эту тему на строительном совете.

Напомним, что новые остановки появились возле площади «Комсомольской» в сентябре

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскдепутатостановка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость