Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2021 12:02

Посещение Танзании: о погоде и безопасности

Посещение Танзании: о погоде и безопасности

Африканские страны являются «лакомым кусочком» для туристов из стран СНГ. Необычная природа, теплый климат, новые впечатления и местный колорит как магнитом притягивают любителей экзотического отдыха. В последнее время одним из наиболее популярных направлений стала Танзания, куда туристы отправляются ради незабываемого сафари в местных парках. Если вы решили сделать выбор в пользу отдыха в этой стране, представленная ниже информация обязательно пригодится вам.

О погоде

Страна располагается практически на самом экваторе, поэтому погода в Танзании радует гостей своей стабильностью. Практически круглый год здесь царит приятная, умеренная во всех отношениях погода. В Танзании нет невыносимой жары, а средняя годовая температура в разных уголках страны колеблется в пределах от +25 до +27 С.

Многие туристы стараются избегать сезона дождей. Таких периодов здесь два. Первый начинается в конце марта и длится до начала мая, а второй длится с конца октября по середину декабря. В эти периоды здесь действительно выпадает намного больше осадков. Поэтому чтобы не испортить свой отдых погодными условиями, рекомендуется посещать страну не в дождевые сезоны. Но у вызванного дождями низкого сезона есть и свои преимущества. Природа в Танзании в эти недели насыщена красками, поэтому особенно красива, а количество туристических групп, которые можно встретить на дорогах парков, минимально. К тому же, стоимость сафари и других услуг в это время будет намного ниже, чем в высокий сезон.

Пыль на дорогах

Во время сафари туристические группы передвигаются по местности в открытых джипах. Поэтому следует приготовиться к тому, что на маршруте будет много пыли, которая будет попадать в салон не только во время движения, но и от проезжающих мимо машин. Поэтому гиды рекомендуют отправляться на сафари в закрытой одежде. Но данный пункт не является строгим требованием.

О безопасности

Танзания является развивающейся страной, поэтому туристам следует дополнительно позаботиться о собственной безопасности:

·         не оставлять личные вещи без присмотра;

·         не гулять в неблагополучных районах;

·         не посещать удаленные деревни без сопровождения гидов или работников отеля;

·         передвигаться по городу с наступлением темноты только на такси.

Во время пребывания в отеле и передвижения с туристической группой безопасность гостей обеспечивают сотрудники гостиницы или сервиса, занимающегося организацией экскурсий.

Больше информации о погоде в Танзании в определенный период времени можно получить. Посетив сайт специализированного сервиса. Так вы точно убережете себя от неприятных сюрпризов, связанных с особенностями местного климата.

Изображение dpatdfci с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость