Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.11.2020 16:08

После 12 звонков с разных номеров волгодонец лишился 97 тысяч рублей

40-летний волгодонец обратился в отдел полиции.

В отдел полиции №1 МУ МВД «Волгодонское» обратился 40-летний мужчина, который стал жертвой телефонного мошенника. Мужчина рассказал правоохранителям, что ему с 12 различных номеров звонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что с его карты пытались несанкционированно списать денежные средства. Чтобы предотвратить данную операцию, мошенник предложил сверить данные банковской карты. Потерпевший продиктовал все необходимые сведения, а также код из смс-сообщения. После чего с его счета были списаны 97 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествияЧП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость