Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 24.04.2013 21:19

После победы над «УОРом» волгодонский «Маяк» вышел на первое место

После победы над «УОРом» волгодонский «Маяк» вышел на первое место
Хотя победа далась «Маяку» нелегко.
/uploads/news/12305/img_4243.jpg
Сегодня, 24 апреля, в Волгодонске открылся новый сезон большого футбола. Команда «Маяк» в первой домашней игре принимала футболистов Ростовского училища олимпийского резерва.
Игра началась с атак волгодонцев. Счет был открыт на 21-й минуте. Андрей Олейников прошел по левому флангу, обыграл защитника и сделал точную навесную передачу на Никиту Дубова, который принял мяч в центре штрафной площадки. Форвард «Маяка» мастерски замкнул передачу.
А через 4 минуты уже отличился сам Олейников. Неожиданным ударом с дальней дистанции он застал вратаря гостей врасплох.
Забив два мяча, волгодонцы посчитали игру сделанной. Весь второй тайм игроки «УОРа» пытались отыграться. Но им удалось забить лишь один ответный гол. На последних минутах в ворота «Маяка» был назначен пенальти. Игрок гостей Эльвин Муртузов сумел забить мяч своему однофамильцу, волгодонскому вратарю Руслану Муртузову.
После этой победы «Маяк» с шестью очками вышел на первое место, однако почти все соперники провели по одной игре, так что лидерство волгодонцев пока условное. Чтобы упрочить позиции, «Маяку» необходимо в ближайшую субботу на своем поле обыграть команду «Сулин» из Красного Сулина. Начало встречи в 17 часов.
img_4236.jpgimg_4214.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость