Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2019 19:01

После ремонта коллектора К-5 на улице Степной в Волгодонске проваливается дорога

О последствиях ремонта коллектора К-5 рассказали волгодонцы в рубрике «Обращение в редакцию».

Спустя 40 лет после установки коллектора К-5 на улице Степная в конце 2018 года завершились работы по его замене. На эти работы было выделено 232 миллиона рублей из местного и областного бюджетов. Длительное время департамент вел претензионную работу с подрядчиком. Однако даже после того, как ремонтные работы были завершены, проблемы на этом не закончились.

Прошло несколько месяцев и дорога, под которой проходят трубы, начала сильно проседать. В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась волгодончанка Юлиана Полякова, которая рассказала о том, какой вред в настоящее время приносит эта просевшая дорога бизнесменам, у которых в том районе находятся магазины.

Помимо этого, волгодончанка считает, что бездействие городских властей по отношению к этой ситуации может привести к бедам и жертвам. А бизнесмены в свою очередь готовят коллективный иск в суд.

- Моё имя Юлиана Полякова. Хочу обратиться с просьбой опубликовать на портале вашего издания эти фото и задать вопрос администрации города: сколько ещё терпеть последствия ремонта коллектора К-5 по ул. Степной? Писали, обращались и в администрацию, и в Водоканал, и в департамент строительства. Все комиссии перебывали тут. Все составили акты ещё весной прошлого года. Асфальт проваливается с катастрофичной скоростью. Ждут беды и жертв. Ущерб, нанесённый зданиям, бизнесу и прилегающим территориям исчисляется уже сотнями тысяч. Обещали ответ дать в конце октября начале ноября. И до сих пор тишина. Готовится коллективный иск в суд. А нашим властям на все параллельно... Вот как жить и работать в таком безобразии?



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьколлектор
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость