Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 15:02

Пособие на погребение в Москве: кто может рассчитывать и как его получить?

Пособие на погребение в Москве: кто может рассчитывать и как его получить?

Кто из москвичей сталкивался с похоронами, прекрасно знают, насколько дорого все обходится. За каждую услугу приходится платить, потребуется покупать и определенные аксессуары. В столице намного дороже как жить и веселиться, так и умирать. И проблема в том, что смерть приходит в дом совершенно неожиданно. А это означает, что в семейном бюджете не всегда найдутся деньги. Но зато существенную помощь удастся получить в виде пособия на погребение.

Кто может получить?

Многие жители Москвы стараются откладывать деньги на свои похороны. Вот только здесь возникает сложность. Во-первых, жизнь с каждым днем становится дороже, поэтому не всегда на нее хватает средств. А во-вторых, отложенные финансы могут со временем обесцениться, пока этот человек еще жив. Как правило, чаще всего стараются накопить средства себе на похороны пенсионеры. А много ли они могут отложить со своей небольшой пенсии?

Но как раз этим людям и не стоит сильно переживать, потому что они могут, по крайней мере рассчитывать на покрытие бюджетных похорон. Впрочем, это касается всей льготной категории граждан столицы:


- пенсионеры, с выдачей 17 740, 86 руб;
- безработные, кому причитаются те же 17 740, 86 руб;
- разные военнослужащие, кому положено 28 178, 00 руб;
- инвалиды 1-й и 2-й группы, и им выплачивается 17 740, 86 руб.

Но больше всего положено участникам ВОВ, потому что при их смерти размер пособия составляет 40 551, 00 руб. Также в категорию льготников включаются и дети. А если кто учится в учебном заведении, то речь может идти лишь об очной форме обучения.

<�Как получить?

Для получения пособия на погребение понадобится собрать разные документы. Основным является официальное "Свидетельство о смерти". Оно выдается в ЗАГСе, но перед этим необходимо посетить еще несколько государственных учреждений, где выдадут свои бумаги. Получить компенсацию на похороны могут только те, кто вложил свои деньги как в услуги, так и в покупку траурных атрибутов. Это могут оказаться не только ближайшие родственники, но также друзья или непосредственно ритуальное агентство.

Не все москвичи знают, как оформить нужные документы и что нужно сделать для получения пособия на погребение. Лучшим вариантом можно считать посещение сайта https://ritual.ru/, принадлежащего похоронной службе Ритуал.РУ. Это выгодно по нескольким причинам. Во-первых, удастся проконсультироваться по разным вопросам, касающимся организации траурного мероприятия. А во-вторых, здесь обязательно подскажут, какие документы нужны и как их правильно оформить. А если понадобится, специалисты данной компании сами займутся решением данного вопроса.

ООО «Ритуал.ру»
ОГРН: 5167746491237
129301, город Москва, улица Касаткина, дом 11 строение 1, этаж/помещ 5/6

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость