Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.08.2018 17:41

Постельное белье из сатина и полисатина - какой вариант выбрать?

Постельное белье из сатина и полисатина - какой вариант выбрать?

Современные производители предлагают широкий ассортимент постельных принадлежностей, различных по любым признакам: стоимости, расцветке, размерам и, конечно же, материалу пошива. При выборе изделий на применяемую в производстве ткань необходимо обращать ключевое внимание. Для примера, продукция из сатина и полисатина имеет несколько существенных различий. Узнаем о том, в чем они заключаются.

           

Сатиновое постельное белье - особенности

Заглянув в интернет-магазин «AVICTORY», на странице http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-satina вы можете увидеть и сатиновые, и полисатиновые комплекты для сна. Сатиновое постельное белье выполняется из натуральных хлопковых нитей. Изделия отличаются мягкостью и шелковистостью. Более того, они прохладные на ощупь, но при этом замечательно держат тепло. В жару вы не будете потеть на наволочках и под простынями из этого экологичного материала, а зимой не замерзните. В любое время года ваша кожа сможет спокойно «дышать».

Сатин относится к высокопрочным материям, за счет особого плетения нитей. Более высокая стоимость постельных принадлежностей из него окупается их долговечностью (средний срок эксплуатации 6-8 лет) и респектабельным дорогостоящим видом. Изделия не дают усадки и не растягиваются, неизменной остается и сочность цветов.

 кр12.jpg

Что представляют собой изделия из полисатина?

Состав полисатиновых материй непостоянный: процентное соотношение хлопковых и синтетических нитей различное. Для изготовления спального белья используются полунатуральные полотна – стандартное количество хлопковых нитей 30-50%.

Благодаря наличию синтетических волокон, полисатин и, соответственно, продукция из него обладает такими характеристиками:

  • Доступная стоимость;
  • Нетребовательность в уходе: отпаривать изделия при утюжке не нужно, стирать можно при любом режиме;
  • Поверхность тактильно приятная;
  • Отсутствие сминаемости и усадки;
  • Длительный период эксплуатации (в том числе по сравнению с сатиновыми «конкурентами»);
  • Максимальная устойчивость к износу (за счет двойной скрутки нитей).
  • Отсутствие гипоаллергенности и возможность электризации;
  • Отсутствие способности пропускать воздух;

Из какой материи должна быть выполнена ваша «одежда для кровати»? Попробуем ответить.

 кр13.jpg

Сатин или полисатин – какой вариант выбрать?

Лучшим решением при покупке спальных принадлежностей будет заказ сатиновых вариантов. Именно такие наборы имеют экологичный и натуральный состав. Ваше тело сможет «дышать», не будет потеть и скользить. Однако учтите, что цена комплектов окажется выше. Если изделия необходимы для кровати ребенка или человека, склонного к возникновению аллергических реакций, уверенно выбирайте сатин.

Стоимость полисатиновой продукции всегда заметно ниже. Но порекомендовать ее следует, в основном, для использования «от случая к случаю». Например, если вы ищите постельное белье для гостей или для дачи.

кр14.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость