Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2014 12:36

Пострадавшие в аварии с автобусом на трассе Морозовск–Цимлянск получат компенсацию до 2 миллионов рублей

Пострадавшие в аварии с автобусом на трассе Морозовск–Цимлянск получат компенсацию до 2 миллионов рублей
Пострадавшие и родственники погибших в ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе Морозовск–Цимлянск могут получить компенсацию размером до двух миллионов рублей. Об этом сообщили в Национальном союзе автостраховщиков.

- Пострадавшие и родственники погибшего пассажира могут получить компенсации в страховой компании, с которой перевозчик заключил договор страхования, согласно вступившему в силу 1 января 2013 года закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП).
Для получения компенсаций пострадавшим пассажирам необходимо выяснить у перевозчика, в какой страховой компании заключался договор ОСГОП, и обратиться в филиал этой страховой компании. Наименование страховой компании также можно определить по номеру транспортного средства на сайте НССО. При обращении в страховую компанию необходимо иметь паспорт, медицинское заключение о характере и степени тяжести полученных травм, а также справку из ГИБДД о происшествии, либо документ от перевозчика о произошедшем событии. Родственникам погибшего нужно предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство, - рассказали в пресс-службе союза.

Общая сумма выплат для одного пострадавшего может составлять до двух миллионов рублей. Причем выплаты положены даже в том случае, если фирма-перевозчик не имела страховки. В среднем за ушибы и ссадины можно получить сумму от двух тысяч рублей, за переломы – от 60 до 300 тысяч рублей.

Напомним, вечером 30 ноября на 26-м километре трассы Морозовск–Цимлянск столкнулись микроавтобус маршрутного такси и автобус «Волгодонск-Москва». В результате аварии погибли 20-летний студент и 43-летний водитель микроавтобуса - оба жители Морозовска. Еще 6 человек, в том числе 8-месячный ребенок, получили различные травмы и были госпитализированы. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость