Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.04.2014 18:58

Пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС вручили 1 миллион рублей

Пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС вручили 1 миллион рублей
.
В преддверии годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС  24 апреля в Информационном центре Ростовской АЭС прошла четвертая встреча ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС с представителями администрации города и атомщиками.

Участники встречи обсудили вопрос передвижения инвалидов-колясочников, а затем ликвидаторы принимали в свой адрес теплые слова и почетные грамоты. «Изюминкой» мероприятия стало торжественное вручение председателю организации «Ликвидатор» Александру Фомину денежного сертификата на миллион рублей. Эти деньги предназначены нуждающимся  в лечении и оздоровлении «чернобыльцам». В городе на  сегодня проживает 591 человек (без учета силовиков), пострадавших от воздействия радиации в Чернобыле.

-Я добровольно одним из первых поехал на ликвидацию, – рассказывает один из бывших ликвидаторов Василий Алексеевич, - я  непосредственно зачищал место взрыва на радиоуправляемых газерах (D-250). Уровень радиации зашкаливал. Все это очень повлияло на мое здоровье. Раньше было тяжело с путевками, думаю, теперь будет лучше.
- Я одним из первых поехал на место катастрофы, - вспоминает другой участник тех событий Леонид Винокуров -  11 мая 1986 года мы уже активно принялись за работу.
В заключение мероприятия участники сделали памятное фото.
sam2100.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость