Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 03.06.2017 16:59

Повара, официанты и кухонные рабочие стали дефицитом на рынке труда Волгодонска

За пять месяцев в ЦЗ искали помощи в трудоустройстве 2386 волгодонца. На 14% меньше, чем в прошлом году. Вместе с тем, за это же время работодателями было заявлено 3850 вакансий. Из них 71% – для замещения рабочих профессий.

Статистику приводят на официальном сайте администрации Волгодонска. В настоящее время на учёте в службе занятости состоит 631 безработный, из них высшее образование имеют 285 человек.

Интересно, что в дефиците такие профессии как: слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, трактористы, промышленные альпинисты, официанты, пекари, слесари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры-маляры, изолировщики, плотники-бетонщики, пескоструйщики, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, горничные, уборщики, дворники, рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений, по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие).

Менее востребованными являются следующим профессиями и специальности: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, мастер, кассир, продавец, инспектор, техник, секретарь, оператор, диспетчер, слесарь по сборке металлоконструкций, производитель работ, кладовщик, контролер, специалист по кадрам, оператор ЭВМ, экономист, электросварщик ручной сварки, ранее работавшие или работавшие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

В настоящее время на банк вакансий содержит более 2200 единиц.

Кстати, разницу между тем, кем хотели работать волгодонцы, и кем в итоге пришлось трудиться «Блокнот Волгодонска» выяснил в ходе опроса жителей города в Международный день защиты детей.   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскработа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость