Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2018 14:32

Пожарные автоцистерны, реанимобили и передвижные лаборатории выстроились в колонну возле театральной школы в Волгодонске

Учебно – методический сбор руководящего состава ГО, РСЧС Волгодонска подвел итоги деятельности городской подсистемы в 2017 году. 

16 февраля на территории Детской театральной школы состоялся учебно– методический сбор руководящего состава ГО, РСЧС по подведению итогов деятельности городской подсистемы в 2017 году и постановке основных задач на 2018 год.

На площади перед Детской театральной школой в единый ряд выстроились пожарные автоцистерны, автолестницы, спецтехника для спасения людей, реанимобили, передвижные лаборатории и другие виды транспорта городских экстренных служб, которые добросовестно используются в работе гражданской обороны, ежедневно работая во спасение человеческих жизней и устранению чрезвычайных ситуаций. Демонстрация техники прошла в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году. Расчет техники на выставку УМС представили управления здравоохранения, «Энергомаш-Атоммаш», «Волгодонскмежрайгаз», Ростовская атомная станция, 1 ОФПС, ПСС «Управление ГОЧС г. Волгодонска» и Поисково-спасательной подразделение ВВ и ТМ РО. 

A1-Ke7bpgTQ.jpg


В интервью городским СМИ начальник управления ГО ЧС Волгодонска Олег Растегаев рассказал о том, что человеческих сил и оборудования у Волгодонска, дальше больше, чем требуется:

- По нормативам у нас состав спасателей даже выше нормы. Для нашего города по нормам ЧС положено восемнадцать спасателей, а у нас их 26 человек. Техники у нас, в принципе, достаточное количество, но лишней техники быть не может. Хотелось бы, конечно, чтобы у нас был небольшой лесопатрульный комплекс, на базе автомобиля УАЗ, который смог бы легко проехать в те места, куда большие пожарные машины проехать не в состоянии. Так же, хотелось бы, чтобы обновился автомобильный парк наших малых автомобилей. Хотелось бы, конечно, если не увеличить, то обновить хотя бы одну газель. Тем не менее, все зависит от бюджета города, от нашей атомной станции, кто нам поможет в этом. 

DJjkvaES2bo.jpg

Перед началом работы в холле ДТШ экспонировалась выставка аварийно-спасательного, противопожарного оборудования, а также оснащения для тренировки и обучения специалистов, ответственных за спасение человеческих жизней в условиях чрезвычайной ситуации. Гостей мероприятия и участников учебно-методического сбора познакомили с современными перспективными образцами спасательной техники, средствами защиты и пожаротушения, которые используются при спасении людей и ликвидации происшествий, а также успешно задействуется при возникновении чрезвычайных ситуаций. На выставке были представлены приборы для проверки качества воздуха, дыхательные аппараты со сжатым воздухом, противопожарный ранец «Ермак», водолазные снаряжения, спасательные костюмы, различные виды противогазов и другие снаряжения, которые сегодня находится на вооружении у спасателей. Сами спасатели с удовольствием рассказывали о функциональности оборудования и о случаях из своей практики, когда то или иное снаряжение спасало жизнь. 

4dd9NUcicqs.jpg


В ходе заседания руководящего состава ГЗ ОП РСЧС и объектов экономики города Волгодонска глава администрации Виктор Мельников, который является председателем комиссии ЧС и ПБ города Волгодонска выразил благодарность управлению ГО ЧС за подготовку учений и плодотворной работу в 2017 году. 

Все службы гражданской обороны контроля и надзора пожарной службы в Волгодонске работают добросовестно, с полной отдачей об этом говорят результаты их работы. Наша федеральная пожарная часть занимает лидирующие позиции не только в области, но и в стране. У нас много техники обеспечивающей нас в плане безопасности, - отметил в своем выступлении глава администрации Виктор Мельников. Благодарностью и благодарственными письмами глава администрации отметил специалистов из разных сфер, сотрудников городских служб и предприятий, которые работали лучше всех. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарныеспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость