Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2014 18:24

Пожарные и полиция сходили в гости к неблагополучным семьям Волгодонска

Пожарные и полиция сходили в гости к неблагополучным семьям Волгодонска

«Блокнот Волгодонска» ранее уже писал о том, что в 2014 году в городе резко возросло количество пожаров. Подобная тенденция наблюдается и на территории Ростовской области. Особую обеспокоенность на Дону вызывает то, что в пожарах погибают дети. Так в 2014 году в области погибли 15 несовершеннолетних. Основными причинами пожаров стали: детская шалость — 3 пожара, погибло 5 детей; нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов — 2 пожара, погибло двое детей; неосторожное обращение с огнем — 4 пожара, погибло 6 детей; нарушение правил эксплуатации печного отопления — 1 пожар, унесший жизнь двоих детей.

К счастью, в этом скорбном списке нет малышей из Волгодонска. Во многом благодаря тому, что в городе большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям. Так, в целях предупреждения пожаров и гибели в них детей отдел по надзорной деятельности Волгодонска проводит адресный обход мест проживания неблагополучных и многодетных семей, а также семей, нуждающихся в государственной поддержке. Членам семьи прямо у них дома специалисты разъясняют, какие требования пожарной безопасности предъявляются к содержанию жилья в жилом секторе. В обязательном порядке население информируют о необходимости не оставлять детей без присмотра. Особое внимание сегодня сотрудники надзорных органов уделяют жилым домам, расположенным в садоводческих хозяйствах.

Организована работа направленная на информирование населения о мерах пожарной безопасности в местах массового пребывания взрослых и детей в местах массового скопления людей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость