Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.04.2020 15:00

Пожилой житель Мартыновского района скончался в волгодонском инфекционном госпитале

В Волгодонске скончались уже два пациента, госпитализированные в инфекционный госпиталь для больных COVID-19.

27 апреля стало известно о еще одном погибшем пациенте ковидного госпиталя. Им стал 92-летний мужчина из Мартыновского района. В инфекционный госпиталь Волгодонска пожилой пациент, с коронавирусом был доставлен в конце прошлой недели. С момента госпитализации его состояние врачи оценивали как тяжелое, мужчину определили в реанимацию на аппарат искусственной вентиляции легких, но спасти жителя Мартыновского района волгодонским врачам не удалось.

В силу преклонного возраста у мужчины могло быть множество сопутствующих заболеваний, в том числе и хронических, а коронавирусная инфекция могла стать причиной осложнения или обострения его болезней, но официальные источники в Волгодонске пока отказываются комментировать точную дату и причину смерти пациента, который , кстати, на счету инфекционного госпиталя Волгодонска уже второй. Сегодня утром стало известно о смерти 59-летнего пациента из хутора Потапов Волгодонского района.

Стоит отметить, что в Ростовской области это уже четвертый случай смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. Хотя официально подтверждены только два случая. 17 апреля в Ростове-на-Дону скончался 34-летний местный житель, однако официальная информация об этом появилась 24 апреля. У мужчины был диагностирован сепсис, двусторонняя пневмония и коронавирус.  Вторая смерть подтвердилась 27 апреля - умер 50-летний житель Ростова-на-Дону.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость