Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 27.04.2020 14:22

У 3 волгодонцев, вернувшихся из других регионов, предварительно подтвердили коронавирус

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об оперативной ситуации по распространению Covid-19 на 27 апреля.

На 27 апреля в Волгодонске под наблюдением врачей находятся 82 человека – это люди, прибывшие из-за границы, и те, кто контактировал с больными коронавирусом. Всем контактным проведено обследование на Covid-19. Кроме того, под наблюдением врачей находятся 217 человек, которые прибыли в Волгодонск из других регионов Российской Федерации. Все эти люди должны находиться на обязательной 14-дневной самоизоляции.

За минувшие выходные у 3 волгодонцев, вернувшихся из других регионов, предварительно получен положительный результат теста на коронавирус. В настоящее время им проводятся дополнительные анализы для подтверждения диагноза.

В развернутый госпиталь для больных коронавирусом на Советской, в минувшие выходные, были доставлены три пациента из прикреплённых районов. Им проведено обследование и начато лечение.

В городской больнице №1 с диагнозом внебольничная пневмония находятся три человека, они обследованы на коронавирусную инфекцию

- Ежедневно в город Волгодонск прибывает значительное количество людей из других регионов России. Эти лица должны находиться на обязательной 14-дневной самоизоляции, - говорит Сергей Ладанов. - В случае ухудшения состояния здоровья немедленно вызвать врача или скорую помощь на дом. Именно эти меры позволят предотвратить распространение коронавирусной инфекции в городе Волгодонске. Если мы проигнорируем эти меры, то в нашем городе скоро появится большое количество больных.

Как мы писали ранее, 27 апреля стало известно о смерти 59-летнего пациента госпиталя. Житель хутора Потапов, больной коронавирусом, скончался в больнице.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость