Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 19.03.2021 19:03

Пожилых волгодонцев привили от коронавируса в Центре социального обслуживания-№1

Мобильная бригада по вакцинации жителей города от коронавируса продолжает прививочную кампанию на предприятиях и в учреждениях Волгодонска.

18 марта в социально-реабилитационное отделение городского «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1» приехала выездная бригада для вакцинации. Прививку от коронавируса в этот день получили граждане пожилого возраста, находящиеся на социальном обслуживании в стационаре. Перед прививкой каждого пожилого человека осмотрел, измерил температуру и давление а также проконсультировал врач-терапевт. В завершении медицинские работники рассказали о соблюдении ряда рекомендательных ограничений после вакцинации от COVID-19.

149989e0-a18e-4993-95ef-687b026c0b61.jpg

Напомним, в Волгодонске с конца прошлой недели стартовала выездная вакцинация населения от коронавируса. Бригада врачей из городской поликлиники №3 приступила к вакцинированию населения города от коронавируса в предприятиях и учреждениях города. Первыми укол на рабочем месте получили сотрудники администрации города и компании «Волгодонская АЭС-Сервис».За одну рабочую смену бригада врачей ставит прививку 100 пациентам. В ближайшее время вакцинация на выезде продолжится.

f9b5513c-67d5-412c-b4c0-d9bf882b7cb4.jpg

Кроме того, в дополнение к открытым ранее пунктам вакцинации в городской поликлинике на улицах Ленина (бывшая поликлиника №1) и Энтузиастов (главный корпус поликлиники №3) теперь сделать прививку можно в двух местах. Жители удаленных микрорайонов В-У и В-16 смогут получить заветный укол в филиале городской поликлиники на Индустриальной, 16. Еще один пунктир вакцинации был открыт в детской поликлинике в микрорайоне В-8 на улице Карла Маркса.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгоднсквакцинация
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость