Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2021 17:30

«Раз в 4 месяца в нашем доме ломается лифт»: жители МКД устали месяцами ходить пешком

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы пожаловались на частые поломки лифта.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители дома №35А по Октябрьскому шоссе. Они обратились буквально с криком души о том, что с частой периодичностью в их доме из строя выходит лифт. После этого, по словам волгодонцев, длительное время они ожидают, когда лифт будет вновь починен.

- В нашем доме по адресу Октябрьское шоссе, 35А, 1 подъезд - проблемы с ремонтом лифта. Двигатель горит раз в 4-5 месяцев и его постоянно отправляют на перемотку в Ростов-на-Дону. Лифт стоит в ремонте по 1,5 месяца. Вот и сейчас двигатель снова сгорел. Обращения в диспетчерскую АО «Лифтмонтаж» по поводу мелких поломок поступали через день. Также в диспетчерской ничего не знают ни о сроках ремонта, ни о сроках пуска лифта. До руководства АО «Лифтмонтаж» не дозвониться. В связи с этим возникают вопросы к данной организации: Во-первых, в нашем микрорайоне все лифты типовые. Как так может быть что отсутствуют запасные части? Запасной двигатель? При установке новых лифтов,куда уходят комплектующие к старым лифтам? Во-вторых, как проводится ремонт двигателя, если он постоянно ломается? Или за это списываются денежные средства за счёт статьи расхода на ремонт? В-третьих, почему нет сроков ремонта? Разве ремонт двигателя не регламентируется ни какими сроками? И убедительная просьба к комментаторам - не нужно писать о пользе ходьбы по лестнице. Расскажите это молодым мамам с колясками, которые физически не могут спустить коляску с верхних этажей. Расскажите пожилым людям, которые не могут выйти на улицу за товарами первой необходимости. Или им нужно сидеть дома из-за того, что руководство АО «Лифмонтаж» не может навести порядок в своей организации, - пишут жители МКД.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениелифт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость