Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2021 00:20

Правильное оформление захоронения в Минске

Правильное оформление захоронения в Минске

Французский писатель XVI столетия Пьер де Ронсар задает вопрос: "А что такое смерть? Такое ль зло, как всем нам кажется?" И дальше сам дает ответ, что, быть может, умирать совсем не тяжело. Правда, и ответ у него стоит в виде вопроса. Но для семьи, которая теряет близкого человека, совсем нет времени рассуждать на такую философскую тему. Им важно все правильно организовать, чтобы похороны прошли на достойном уровне. И как правильно оформить данный процесс?

Оформление захоронения

Хотя речь идет о похоронах, и точно они должны совершиться, все равно приходится соблюдать все условия, прописанные в законодательстве. И здесь необходимо учитывать несколько важных моментов.

1. Если это погребение, оно может совершаться в новую или старую родственную могилу.
2. Необходимо не только подобрать кладбище, но очень важно оформить нужные документы.
3. Когда планируется кремация, надо заранее получить письменное разрешение в милиции.

4. Панихида также может потребовать медицинской справки, если планируется ритуал отпевания.

Последний пункт предусматривает вызов священника. Для него очень важно, чтобы это оказался не суицид. Ведь самоубийц в православной церкви не отпевают, это запрещено делать. Исключением считается такая смерть вследствие психического расстройства. И это необходимо подтвердить медицинской справкой от психиатра. Но и в этом случае может предусматриваться заочное отпевание.

Справка из милиции при кремации

В Минске имеется свой крематорий. Кстати, он единственный на всю территорию республики. А это дает возможность совершать похороны не только с помощью погребения на кладбище. Но не во всех случаях такая процедура разрешается. Запрет может последовать как от администрации крематория, так и от милиции. Во втором случае понадобится письменное разрешение. Его в милиции не дадут, если это оказалась насильственная или подозрительная смерть. Ведь потом может понадобится наново открывать расследование. И для этого часто проводят процедуру эксгумации. А после кремации этого не удастся сделать.

Чтобы правильно оформить захоронение в Минске, стоит за помощью обратиться в компанию ООО "Похоронная служба Ритуал". Там работают опытные специалисты, которые хорошо разбираются во всех вопросах. Надо лишь посетить сайт https://ритуал.бел, принадлежащий данной службе, выбрать нужные услуги или траурные атрибуты и оформить заказ онлайн. Здесь можно заказывать и похороны "под ключ". Не только услуги, но еще и товары предлагаются по самой минимальной стоимости. А о качестве вовсе не стоит беспокоиться.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ритуал.бел Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость