Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2016 18:34

Праздники в темных квартирах встретили 577 волгодонцев, которым за долги отключили свет

Праздники в темных квартирах встретили 577 волгодонцев, которым за долги отключили свет

Новый год при свечах в прямом смысле слова и без новогодних концертов по телевизору встретили 577 волгодонцев, которым ограничили подачу электричества за долги. При этом ряд неплательщиков пришлось отключать повторно за то, что они пытались подключиться к щитку самостоятельно.

По словам директора Волгодонского межрайонного отделения ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Вячеслава Моисеева, рейды по отключенным должникам энергетики совместно с участковыми инспекторами полиции начали проводить с октября. Последний такой рейд прошел 28 декабря – выявили 48 человек, которым вновь обрезали ток и выписали протокол на административный штраф в 2 тысячи рублей.

Вячеслав Моисеев отметил, что если бы абоненты заплатили свой долг за свет до конца года (причем это можно было сделать в рассрочку), то смогли бы вместе с добросовестными плательщиками участвовать в акции «Новогодний киловатт», в которой пройдет розыгрыш ценных призов. А так, им мало того, что придется сидеть в темноте, так еще и платить за услуги по отключению и вновь подключаемому свету 1600 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый годЭлектроэнергия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость