Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2018 14:08

Предпасхальная ярмарка в Волгодонске прошла с небывалым размахом

Предпасхальная ярмарка в Волгодонске прошла с небывалым размахом

Почти 160 товаропроизводителей Ростовской области, Краснодарского края и Белоруссии представили свою продукцию на общегородской предпасхальной ярмарке, состоявшейся в преддверии Христова Воскресения на площади Победы в Волгодонске. 

Продовольственные, промышленные товары, сельхозпродукция, фрукты, овощи и многое другое – с самого утра в минувшую субботу 7 апреля волгодонцы и гости города спешили за необходимыми покупками по ценам товаропроизводителей. 

Покупателям был представлен широкий ассортимент мяса с подворий, натурального молока и молокопродуктов, ароматной выпечки, муки, куриных яиц, копченой, соленой и живой рыбы, кондитерских изделий, колбасных и мясных деликатесов, овощей и зелени, фруктов, меда и изделий ручной работы– всё самое лучшее по ценам производителей.

tKOXENnb6d4.jpg

Особым спросом на ярмарке пользовались пасхальные куличи, многие волгодонцы пришли на ярмарку именно за пасхальной выпечкой. Посетителям ярмарки свои куличи предлагали свыше десятка производителей. К каждому из них выстраивались большие очереди, но не смотря на большой спрос, без покупки не ушел никто. Производители предлагали продегустировать свои куличи - с изюмом и цукатами, с фруктовыми начинками, с художественным оформлением и даже бездрожжевые. Поэтому, покупатели смогли выбрать кулич на свой вкус. Кроме того, на ярмарке были представлены имбирные пряники украшенные пасхальными рисунками и поздравительными пожеланиями к Пасхе. 

В предпасхальной ярмарке приняли участие не только производители из Ростовской области и Краснодарского края, но и из производители из Белоруссии. Кроме гастрономических изысков и пасхальных атрибутов, выполненных руками местных мастеров на ярмарке в огромном количестве были представлены семена, саженцы и рассада для огородников и садоводов. 

По предварительной информации отдела потребительского рынка, всего за несколько часов на предпраздничной ярмарке было реализовано около 40 тонн различной продукции. 

Последняя весенняя ярмарка состоится уже через две недели - 21 апреля - на площади Победы.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскярмаркаПасха
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость