Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 15.08.2016 11:17

Предварительное голосование подарило волгодонцам пятипартийную Госдуму

Предварительное голосование подарило волгодонцам пятипартийную Госдуму
Пятое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к пяти партиям.

«Блокнот Волгодонска» подводит итоги опроса, во время которого читатели могли отдать предпочтение своей любимой партии. Согласно результатам, 5%-й барьер сумели преодолеть «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, и «Коммунисты России». Таким образом, в гипотетическом парламенте оказались сразу две коммунистические партии. За бортом остались ПАРНАС, «Зеленые», «Яблоко» и «Родина», а также не набравшие ни одного читательского голоса
«Гражданская платформа», «Патриоты России», Партия роста, «Гражданская сила» и Российская партия пенсионеров за справедливость.

Пятую неделю подряд список возглавляют «Справедливая Россия», а за вторую, третью и четвертую строчки разворачивается нешуточная борьба. Еще совсем недавно второе место занимали коммунисты, но теперь они потеряли часть голосов и делят третье-четвертое место с единороссами. Либерал-демократы вторую неделю подряд удерживаются на втором месте. Если бы голосование было официальным, то сейчас эти партии получили более 80% мест в парламенте. Интересно, что результаты партии власти, «Единой России», сильно расходятся с данными ВЦИОМ и других служб по опросу общественного мнения. Единороссам удалось набрать всего 9,7%, не намного перекрыв планку в 5%.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Волгодонска» за 14 августа (на диаграмме представлены округленные до десятой процента результаты):

«Справедливая Россия» − 51.4%
ЛДПР − 15.3%
«Единая Россия» − 9.7%
КПРФ − 9.7%
Коммунисты России − 5.6%
«Яблоко» − 3.5%
Родина − 2.8%
ПАРНАС − 1.4%
Партия Зеленые − 0.7%

Итоги 5.jpg
Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонска» по заказу того же предприятия на сайте bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В опросе приняли участие 144 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

«Блокнот Волгодонска» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября. Выбирайте симпатичную вам партию. По понедельникам мы подводим итоги и публикуем результаты.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость