Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 23.06.2020 09:01

Премьер Михаил Мишустин выделил 600 миллионов рублей на мосты в Волгодонске

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился о выделении второго транша из бюджета на строительство мостов в Волгодонске.

Теперь генподрядчик стройки «Ростовавтомост» получит 600 миллионов рублей на продолжение работ. Первый денежный транш на строительство мостового перехода Волгодонск получил в октябре 2019 года.

По условиям контракта, к концу 2021 года должно быть обеспечено 12% строительной готовности объекта. Завершить строительство транспортного перехода из двух отдельных мостов планируется в 2023 году, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

На строительство двух мостов (через залив и железную дорогу) из федерального бюджета должно быть выделено 7,8 миллиардов рублей. В настоящее время работы ведутся на двух отдельных мостовых переходах: на мосту через Сухо-Соленовский залив и улицу Прибрежную и на эстакаде через железную дорогу и улицу Портовую. Ширина полосы движения на обоих мостах составит 3,5 метра, число полос: четыре, ширина пешеходной части тротуара - 1,5 метра, ширина разделительной полосы проезжей части - 3 метра.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
мостВолгодонскМихаил Мишустин
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость