Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 10.06.2020 13:50

Сдачу проектов дорог к мосту в новом городе перенесли на осень

Сдача проектной документации на строительство автомобильных дорог к новому мосту через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске переносится с июня на октябрь 2020 года.

10 июня на заседании постоянной думской комиссии по строительству и.о. директора Департамента строительства Тарас Курмак рассказал о ходе работ по подготовке к сооружению автомобильных подходов к мосту в новом городе. Еще осенью 2019 года город разыграл два конкурса на разработку проектов продления к мосту проспекта Лазоревого и строительства нового участка проспекта Курчатова.

Проект работ на сумму более чем 12 миллионов рублей взялось разработать ООО «Стройпроект». По словам Курмака, сдача проектной документации заказчику должна была завершиться до 30 июня 2020 года, но эпидемия коронавируса внесла корректировки в эти планы. Согласно новым срокам, проект продления двух проспектов будет готов только в октябре 2020 года. Причиной такого переноса, помимо ограничений на работу в период самоизоляции, стали так и не проведенные общественные слушания по проекту межевания строительных площадок под новые автомагистрали. Теперь общественные слушания перенесли на июль 2020 года.

После подготовки проекта город начнет работу с областными властями по выработке механизма финансирования стройки в условиях вероятного секвестра бюджета.

Городу наиболее важно получить прямой выход на мост от проспекта Мира до улицы Набережной рядом со спецпричалом «Атоммаша». Без этой автодороги поток автомобилей с моста упрется с «бутылочное» горлышко узкой улицы Набережной. В самом проекте заложено строительство двух магистралей.

skhema.jpg

Примерная схема работ

«Дорога №1», протяженностью в 1,7 километра по категории строительства B1, пройдет по трассе проспекта Лазоревый от перекрестка с улицей Карла Маркса через станицу Старосоленовская до берега залива. «Дорога №2» (вторая категория) станет продолжением проспекта Курчатова до городской набережной. Протяженность нового участка проспекта составит 1,4 километра.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
проспект Лазоревыйдорогапроект
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость