Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2022 11:11

Преподавателей гимназии «Юнона» признали одними из лучших в России

Команда гимназии «Юнона» из Волгодонска вошла в число победителей Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финал всероссийского конкурса прошел в Грозный. На нем были объявлены названия 30 лучших школ России, в число который оказалась и «Юнона» из Волгодонска. В сборную команду педагогов школы вошли директор Александр Аваков, заместитель директора Марина Авакова, классный руководитель Елена Кондрашова и учитель русского языка и литературы Ирина Иванова.

Заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из 45 регионов России. В декабре 2021 года участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческие компетенции. В январе-апреле 2022 года в восьми городах России (Нижний Новгород, Анапа, Владивосток, Санкт-Петербург, Ярославль, Владикавказ, Иркутск и Сургут) состоялись окружные полуфиналы конкурса, по итогам которых на финальный этап в Грозный отправились 104 команды, из которых жюри выбрало 30 лучших.

– Ценность соревнований заключается в том, что часто в ходе подготовки, в ходе самого конкурса, когда есть возможность отвлечься от рутинных забот, когда есть возможность с головой окунуться в океан творчества, рождаются интересные, а главное – вполне реализуемые идеи и проекты. Полуфинальные испытания не были сложными, они были насыщенными и интересными. Три дня драйва не давали возможности думать ни о чем, кроме конкурса. К конкурсу, на мой взгляд, надо относиться как к игре, а не как к состязанию. Но, как и в каждой игре, есть победитель. И сейчас мы здесь – в финале, в Грозном. Просто понимание того, что это финал и что здесь собрались 104 лучшие команды России, настроило нас на победу в этой увлекательной игре, – цитирует директора «Юноны» Александра Авакова пресс-служба правительства Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Юнонаконкурспобеда
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость