Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2018 10:58

Превратите любимое дело в дополнительный источник заработка, но не забывайте об основной работе

Превратите любимое дело в дополнительный источник заработка, но не забывайте об основной работе

Не секрет, что многие известные и крупные компании когда-то начинали с малого. Люди, являющиеся сегодня главами этих организаций, просто занимались своим хобби, но в один прекрасный момент грамотно его вывели на новый уровень, превратив в серьезное дело. Если у вас есть такое увлечение, почему бы не получать от этого финансовую выгоду? Только не стоит сразу же бросать свою работу и полностью погружаться в развитие хобби, ведь в этом деле необходимы выдержка, анализ и холодный ум.

О чем необходимо подумать?

  • Посчитайте себе стоимость увлечения;
  • добавьте к полученным данным количество потраченного времени;
  • полученную сумму необходимо дополнить расходами на жизнь и в конечном итоге получится довольно реальная стоимость продукта.

Осталось позаботиться о рынке сбыта, но благодаря Интернету решение проблемы находится само по себе. Главное - грамотно презентовать изделие и размещать предложение на самых разных порталах. Но следует понимать, что творчество – это довольно капризное дело. Сегодня вдохновение есть, а завтра его нет. Время, затраченное на изготовление того или иного изделия, также может оказаться несоразмерно большим, чем прибыль, поэтому в итоге может оказаться, что серьезно заниматься этим делом убыточно. Более того, некоторые вещи могут слабо продаваться или же не продаваться вовсе, ведь у каждого свои вкусы. Также человек рискует потерять душевность хобби, ведь именно к этому часто приводит его монетизация. Наплыв или отток клиентов также может пошатнуть уверенность в правильности принятого решения, поэтому ни в коем случае необходимо увольняться с работы.

Если же у вас ее все еще нет, необходимо посетить специализированный портал Jobsora.com (http://ru.jobsora.com/rost/volgodonsk), где представлен огромный выбор актуальных вакансий не только в Волгодонске, но и в других городах России. Составьте честное и презентабельное резюме, опишите свои пожелания, касающиеся самых важных моментов, и отправляйте его работодателям. Можете разместить на сайте анкету с данными. В любом случае, желательно совмещать хобби и работу, ведь первый вариант известен своей финансовой непостоянностью, а работа станет гарантией того, что без средств к существованию вы не останетесь. Совмещая любимое дело и приятную для души и кошелька работу, человек наверняка будет чувствовать моральную удовлетворенность, а для покоя души и появления необходимого вдохновения это невероятно важно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость