Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2013 09:07

Презентация справочника для пожилых людей «Жизнь без опасности» состоялась в Волгодонске

Красочное издание, презентация которого была приурочена к декаде пожилых людей, стало результатом многомесячной работы сотрудников центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 г. Волгодонска и благотворительного фонда «БлагоДарение».
/uploads/news/13940/56552793_avgust.jpg

- Пожилые люди очень чутко реагируют на происходящие в стране изменения, - отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. - Им нужна помощь и поддержка, чтобы адаптироваться в динамично меняющихся экономических и социально-культурных условиях. Авторы этого справочника, учитывая современные тенденции, постарались в доступной форме рассказать о правилах безопасности в нашей непростой жизни.
Составители пособия завязали узелки на память от «А» до «Я», т. е. напомнили пожилым о правилах безопасного поведения на улице, дома, на природе и при общении с окружающими. Сборник дает различные бытовые советы, помогает распознать симптомы опасных болезней, рекомендует: как не попасть в ловушку телефонных мошенников и т. д..

В справочник включены статьи: «Банковские карты и безопасность их владельцев», «Травмы и как их предупредить», «Экономическая безопасность». Пособие дает понятные разъяснения к областному закону «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области». Опубликованы в нем и номера телефонов служб экстренной помощи.

Составители справочника при его подготовке консультировались с врачами и фармацевтами, психологами, правозащитниками и полицейскими. В создании сборника участвовали и сами пожилые волгодончане - они сфотографировались для красочных иллюстраций-пояснений.

Пожилые горожане высоко оценили пособие, ведь в каждом «узелке» чувствуется неподдельное внимание к человеку и забота о тех, кто нуждается в поддержке.

Распространяться эта полезная книга будет бесплатно - в библиотеках, центрах соцобслуживания, общественных организациях г. Волгодонска. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость