Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2021 19:54

Президент Путин подписал указ о награждении медиков ковидного госпиталя Волгодонска

Работающие в ковидном госпитале Волгодонска врач и медсестра получили орден и медаль за самоотверженный труд в деле борьбы с коронавирусом.

18 ноября был опубликован указ № 659 за подписью Президента Владимира Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В числе нескольких десятков награжденных оказались и две волгодончанки.

Орден Пирогова «за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией» получила врач-инфекционист городской больницы №1 Галина Гаврилова, много лет возглавлявшая инфекционное отделение больницы. Медалью Луки Крымского за самоотверженную работу в ковидном госпитале была награждена медсестра городской больницы №1 Валентина Ильина.

Всего из Ростовской области орден Пирогова получили 8 медиков, а медаль Луки Крымского – 10 человек. Орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены в 2020 году для поощрения особо отличившихся в борьбе с ковидом медиков.

Знак ордена Пирогова изготавливается из серебра. Он представляет собой четырёхконечный прямой крест, покрытый красной эмалью. По краям креста располагается узкий выпуклый рант золотистого цвета. Медаль Луки Крымского также изготавливается из серебра. Она имеет форму круга диаметром 32 миллиметра с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали — погрудное изображение Луки Крымского.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коронавирус
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость