Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2022 15:25

Приходящие лагеря, профильные отряды и оздоровительные площадки: как в Волгодонске пройдет летняя оздоровительная кампания

С 1 июня в Волгодонске стартует летняя оздоровительная кампания для школьников.

В первый день лета на базе городских школ начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей. Продолжительность смены – 21 день, режим работы – с 8:30 до 14:30. Всего в июне в Волгодонске будут работать 18 приходящих лагерей с общим охватом в 1658 детей, в июле будут работать 7 приходящих лагерей с общим охватом в 462 ребенка. Общее количество детей, посещающих приходящие лагеря на базе образовательных учреждений, составит 2120 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, деятельность лагерей с дневным пребыванием детей будет осуществляться в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и правил в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19). Для ребят запланированы различные мероприятия: развлекательные и игровые программы, конкурсы детского творчества, спортивные игры, квесты, флешмобы, экскурсии, посещение учреждений культуры и иных досуговых организаций.


Кроме того, в дни школьных каникул в Волгодонске будут активно работать учреждения дополнительного образования. На базе Центра детского творчества будут работать профильные отряды технической, спортивной, патриотической, социально-педагогической, художественной, интеллектуальной направленностей. В школе №12, в Центре детского творчества, на Станции юных техников, в центре «Радуга», в центре «Пилигрим» и в детско-юношеских спортивных школах №№4 и 6 будут работать летние оздоровительные площадки без организации питания. Инклюзивная смена «Особенное лето» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов откроется на базе центра «Радуга».

Своеобразным «пробником» взрослой жизни для многих подростков становится трудовая занятость. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет будет организовано на базе 18 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Кроме прочего, школьники Волгодонска в период летних каникул смогут принять участие в онлайн-мероприятиях проектов «Российское движение школьников», «Школа Росатома», «Билет в будущее», Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и других.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразованиелетняя оздоровительная кампания 2022
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость