Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.10.2019 17:43

«Приора» пролетела через разделительный газон на Курчатова и снесла дорожный знак

Утро 19 октября водитель «Приоры» проехал через разделительный газон на проспекте Курчатова.

В субботу, 19 октября, около 6:00 на перекрестке проспекта Курчатова и улицы Гагарина произошло ДТП идентичное тому, что произошло в этом же месте неделей ранее – 13 октября. В то туманное утро 30-летний водитель «Лады Приоры» с регионом «05» двигался по улице Гагарина и вовремя не свернув направо он заехал на разделительный газон и сбил дорожный знак, который предупреждает о повороте.

В результате ДТП вновь был поврежден бордюрный камень и дорожный знак, который совсем недавно меняли из-за того, что его снес водитель «Ниссан Террано». Тогда на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Курчатова волгодонец, по непонятным причинам, решил не сбавлять скорость и проехать через разделительный газон.

В шутку некоторые волгодонцы предложили впредь устанавливать этот знак, сдвинув его немного в сторону для того, чтобы гонщики, желающие проехать этот перекресток через газон, делали это напрямую и не задевая дорожный знак. А кто-то предложил и вовсе сделать на этом месте перекресток, убрав разделительный газон и установив там светофоры.

Напомним, что администрация Волгодонска имеет право взыскать с виновника ущерб, который был вызван противоправными действиями горе-водителей. Конечно, пострадавшей стороне придется доказать само причинение вреда, причинно-следственную связь между событиями и непосредственную причину происшедшего.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьавтоДТП
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость