Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2020 09:00

Продлить жизнь стиральной машины волгодонцев поможет магазин «Манжетка»

Продлить жизнь стиральной машины волгодонцев поможет магазин «Манжетка»
Продлите жизнь своей стиральной машины и отметьте ее новый день рождения вместе с «Манжеткой»!

Ровно 223 года назад 28 марта 1797 года Натаниэль Бриггс из американского штата Нью-Гэмпшир запатентовал первую стиральную машинку. Визуально устройство отличалось от современного и представляло собой деревянный ящик с подвижной рамой, но со своей задачей справлялось.

Необходимость в стирке существовала во все времена. Люди пытались как-то облегчить этот труд и придумывали различные хитрости. Белье стирали в больших тазах, лоханях, терли песком, толкли ступами, выпаривали в кипятке и скребли камнями. Женщины полоскали в холодной реке с весны до поздней осени. Легче всего стирать получалось у моряков. Они привязывали грязные вещи к канату и выбрасывали за борт, по ходу движения корабля. Белье отлично отстирывалось под напором воды.

Лишь в XVIII веке Натаниэль Бриггс создал приспособление, позволяющее ускорить и упростить процесс. Следующее подобное изобретение было запатентовано в 1851 году американцем Джеймсом Кингом. У его машины уже вращался барабан, в целом она уже напоминала современные, но имела ручной привод. В последующие годы изобретение все более совершенствовалось. Появился автоматический привод, барабан, функции подогрева воды, слива, полоскания и отжима.

Безусловно, ни одна современная хозяйка не может представить свою жизнь без стиральной машины. В современном мире стиральная машина - это бесспорно одно из главных благ цивилизации. Сегодня в магазинах представлено огромное многообразие стиральных машин, отличающихся функциональностью, способом загрузки белья и другими параметрами.

Средний срок эксплуатации современной стиральной машины — 10-12 лет, но при правильном использовании этот срок может быть значительно увеличен. Разумеется, самый простой способ — после покупки техники изучить инструкцию и основные правила по уходу за машиной. Но, к сожалению, не все хотят тратить свое драгоценное время на такие мелочи: кто-то не дочитывает ее до конца, а кто-то и вовсе не открывает заветный буклетик. Все это, зачастую, приводит к неисправности незаменимой домашней помощницы.

Хотите, чтобы ваша стиральная машина отметила свой День рождения еще много раз? Обращайтесь в магазин «Манжетка». Компания предлагает ремонт стиральных машин и располагает большим ассортиментом комплектующих для стиральных машин. В наличие и под заказ запчасти и комплектующие для всех существующих марок стиральных машин (манжеты, крестовины,насосы,ремни, ТЭНы, парубки и многое другое).

Кроме того, в магазине «Манжетка» вы сможете найти комплектующие для ваших пылесосов, микроволновых печей и холодильников. В продаже также имеются холодильники и стиральные машины б/у.

Магазин «Манжетка» расположен по адресу: улица Дружбы 12А.
https://instagram.com/m_manzhetka

Продлите жизнь своей стиральной машины и отметьте ее новый день рождения вместе с «Манжеткой»! Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьстиральная машина
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость