Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 09.03.2020 12:01

Проект ликвидации свалки в Цимлянске сделает компания с «газовым» названием

Проект ликвидации полигона ТБО в Цимлянске выполнит компания из Москвы.

В Цимлянске подвели итоги электронного аукциона по выбору подрядчика, который займется созданием проекта рекультивации городской свалки. Победителем аукциона было названо ООО «Институт «Газэнергопроект» из Москвы.

Заявка «Газэнергопроекта» составила 7,5 миллионов рублей при начальной цене в 10,5 миллионов рублей. Заказчиком работ выступает администрация Цимлянского района. Финансирование проекта будет осуществляться два года: в 2020 и в 2021 году.

Аукцион вызвал большой интерес со стороны проектных компаний. Для участия в нем было подано сразу 8 заявок. Разброс ценовых предложений составил от 5 до 10,5 миллионов рублей. Заявка «Газэнергопроекта» победила по сумме набранных баллов.

На сайте компании указывается, что ООО «Институт «Газэнергопроект» был создан в 2006 году и входит в состав ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Головная компания института «ГазЭнергоСтрой» уже получала крупные государственные контракты на рекультивацию полигонов с отходами.

Действующий полигон ТБО находится на улице Красноармейской на северной окраине Цимлянске. Свалка находится в нескольких километрах от закрытого аэропорта «Волгодонск». На свалке обитает огромная колония чаек, которая кормится пищевыми отходами. Этих птиц эксперты назвали потенциальной проблемой при возобновлении работы аэропорта, ведь чайка, при попадании в двигатель самолета, может его поломать.

свалка.jpg

Заявки участников аукциона. Источник - sberbank-ast.ru.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскполигон ТБО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость