Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2021 08:01

Проект Молодежного парка в Волгодонске зашел в экспертизу

Волгодонск передал проект парка Молодежный для прохождения процедуры государственной экспертизы.

Как стало известно «Блокноту», 24 сентября проект первой очереди парка Молодежный был передан на госэкспертизу в Ростове. Ожидается, что к середине октября проект парка пройдет экспертизу достоверности самого проекта и сметной стоимости работ, а после получения необходимых замечаний и их оперативного устранения, город получит первый денежный транш из бюджета на строительство парка.

Конкурс на проведение первой очереди работ в парке будет разыгран в декабре 2021 года. Одновременно будет проводиться подготовка к разработке проекта развития второй очереди парка. Второй этап создания парка планируется провести в 2023-2024 годах. Таким образом, создание Молодежного парка займет три года. На создание парка в составе двух очередей может быть потрачено до 300 миллионов рублей.

Центр парка будет сформирован вокруг пруда с фонтанами и искусственного холма. Сам холм станет объектом двойного назначения. Внутри него будет спрятана насосная станция, обеспечивающая работу фонтана, и некоторые другие объекты инженерной инфраструктуры. На склонах и вершине холма проложат пешеходные дорожки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйВолгодонскпроекты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость