Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.06.2015 09:45

Проект плавательного бассейна в Волгодонске отправят на согласование министру спорта России Виталию Мутко

Проект плавательного бассейна в Волгодонске отправят на согласование министру спорта России Виталию Мутко

Как рассказал «Блокноту» председатель комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Александр Криводуд, проект плавательного бассейна в парке Молодежный передан на согласование в Министерство физической культуры и спорта Ростовской области, ответ из него должен быть получен в течение этой - начале следующей недели.

В августе проект отправят на согласование министру спорта России Виталию Мутко. При отсутствии задержек с финансированием и согласованием проекта, строительство бассейна можно будет осуществить в 2017-2018 годах. О том, что в парке Молодежный планируется построить плавательный бассейн и дворец спорта стало известно в апреле 2015 года.

Если перспективы строительства плавательного бассейна можно считать понятными, то выделение средств на дворец спорта, который планируется разместить рядом с бассейном, ясности пока нет. По словам Александра Криводуда, источники финансирования стройки пока не утверждены (ранее предварительное согласие на выделение денег давал концерн «Росэнергоатом»).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Молодежный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость