Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.12.2022 10:53

«Произошел сильный хлопок»: в Константиновске жители услышали похожий на взрыв звук

Глава администрации Константиновского района подтвердил сильный хлопок над городом.

Днем 20 декабря, около 15:00, жители Константиновска, что в 82 километрах от Волгодонска, услышали громкий хлопок. Позже в местном телеграм-канале «Константиновск News» появился снимок следа от якобы неопознанного в небе объекта.

В комментариях местные жители сразу же начали строить теории: одни начали утверждать, что это самолет преодолел сверхзвуковой барьер, другие - что над городом пролетала вражеская ракета или беспилотник, которые были сбиты системой ПВО. Сторонники второй теории даже прикрепили фотографии якобы упавших на виноградник перед въездом в город обломков. Впрочем, поисковая система «Яндекс» идентифицирует объект на снимке, как запчасть для автомобиля.


Комментарии в телеграм-канале «Константиновск | News»

В тот же день инцидент прокомментировал глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин. Он пообещал дополнительно оповестить граждан о результатах расследования произошедшего, а также подчеркнул, что местным жителям ничего не угрожает.

- Дорогие друзья! Некоторое время назад произошел довольно сильный хлопок, который слышали многие жители города Константиновск и не только. Все необходимые службы разбираются в произошедшем. Угрозы населению нет. Дополнительно сообщу о результатах, - написал Виталий Дьячкин.

Напомним, что сильные хлопки слышали жители Волгодонска в конце сентября - начале октября текущего года. Если 30 сентября был один хлопок, то 4 октября похожие на взрывы звуки доносились в городе один за другим. Тогда источник «Блокнота» из службы спасения подтвердил, что горожане слышали сверхзвуковой самолет, а точнее ударную волну, которая следовала за ним, когда он набирал высокую скорость.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КонстантиновсквзрывхлопокадминистрацияобломкиследПВОрасследованиежители
4
5
Народный репортер + Добавить свою новость