Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2019 12:13

Произошла авария: что делать и что не стоит делать

Произошла авария: что делать и что не стоит делать

Что вы должны делать после аварии

Хорошо запомните подробности произошедшего и запишите про них. Следите за посторонними лицами и запишите номерной знак, модель, марку и детали номерного знака автомобиля, а также любую информацию, касающуюся сцены, которую вы можете спасти.

Начните с фотографирования произошедшего. Запишите размер причиненного или полученного ущерба и запишите сведения о свидетелях. Возьмите их телефонные номера и адреса, чтобы они могли подтвердить ваши доказательства и подтвердить вашу страховую претензию. Фотографии говорят громче слов, всегда помни об этом.

Если вы получили какие-либо травмы, сделайте несколько снимков своих ран. Не стесняйтесь об этом, независимо от того, насколько ужасным или болезненным это может быть, потому что это служит доказательством.

Попробуйте найти или связаться с сотрудниками полиции вокруг вас. Попросите их зарегистрировать новое дело и записать номер дела, связанного с инцидентом. Не забудьте также снять реквизиты по страхованию автомобиля другой стороны.

Теперь для следующей части; затраты. Подумайте о повреждениях, полученных или понесенных на вашем автомобиле. Что вы видите, что нужно отремонтировать или заменить? Сделайте снимки и запишите эти детали сейчас.

Вот последняя часть, подача заявки на страхование автомобиля. Теперь, когда у вас на ладонях есть доказательства, ключевые свидетели и данные третьих лиц, отправьте их в страховое агентство. Встретьтесь с адвокатом, который хорошо разбирается в регистрации страховки, чтобы помочь вам. Если авария превратится в дело по страхованию автомобиля, вам понадобится вся помощь, которую вы можете получить, и не забудьте рассчитать каско онлайн.

вл2.jpg

Чего не следует делать после аварии

Убегая - это не только заставит вас выглядеть подозрительно, но и может быть обвинено в преступной деятельности. Это усложнит процесс подачи заявки на электронное страхование машины, и вы можете даже потерять много денег в процессе, в зависимости от серьезности проблемы.

Драка со сторонним участником. В худшем случае сторонняя организация может уехать, и вы можете потерять улики, необходимые для подачи страхового возмещения.

Забыть отправить заявление – это может показаться не столь очевидным, но некоторые люди не подают заявление о страховании автомобиля в надежде скрыть инцидент. Хотя вам может сойти с рук только полицейское сообщение или вы заплатите за ремонт самостоятельно, вы рискуете потерять свои деньги и потерять доверие как клиента в глазах страховой компании.

Поверь нам на слово и не делай этого. Подайте заявку на страхование автомобиля, как только все будет в порядке, и закройте вопрос, прежде чем он превратится в закон, который вы, вероятно, ожидали.

АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673 Всю подробную информацию о получении страховых полисов, скидках, кэшбэке уточняйте на официальном сайте или у консультантов компании.

АО "Тинькофф Страхование"

ОГРН 1027739031540

127287, город Москва, Хуторская 2-я улица, дом 38а строение 26.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: tinkoff.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость