Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2015 10:21

«Произвол такси» или История одной долгой поездки, в надежде не опоздать на автобус Волгодонск-Москва

«Произвол такси»  или История одной долгой поездки, в надежде не опоздать на автобус Волгодонск-Москва

В редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» постоянный читатель Кирилл прислал электронное письмо под темой «Жалоба на «Городское такси». Больше некуда!». Публикуем рассказ мужчины, едва не опоздавшего на автобус Волгодонск-Москва из-за, как он говорит, «произвола такси».

«Обращаюсь к вам за помощью, с целью придать огласке произвол таксистов.
Меня зовут Кирилл, я живу на В-9.
20.02.2015 г. мне нужно было доехать до остановки насосная, а точнее, в офис транспортной компании «Автотрэвел», для того, чтобы уехать в Москву. Автобус отправляется в 17.30 ч.


Я, 20.02.2015 г. в 12.00ч. позвонил в службу «Городское такси» по номеру 8-918-515-70-00. Сообщил девушке-оператору, что я хочу заказать такси на 17:00 ч к подъезду. 3 раза сказал время и место. На время обратил особое внимание. Сказал, что в Семнадцать ноль-ноль.
Более того, сказал, что это пять часов вечера. Добавил, что мне нужно попасть в 17:30 на автобус, который уезжает в Москву. Девушка сказала, что она все поняла, и машинка будет стоять ровно в 17:00 возле подъезда.

В 17:05 20.02 я с сумками, уже как 10 минут стоял на улице возле своего подъезда, мерз и ждал «своё» такси. Не дожидаясь, пока про меня вспомнят, я позвонил по тому же номеру. Девушка-оператор сказала, что машина через одну, НУ МАКСИМУМ через две минуты будет возле подъезда. Успокаивала меня, и говорила, что меня довезут быстро и я никуда не опоздаю.


В 17:12 ч. я стоял и мерз, по-прежнему на своем месте и ждал такси. Позвонил оператору такси, девушка сказала, что машина заезжает во двор. ))) Машина заезжала во двор еще 8 минут.


Как вы понимаете, в 17:20 я увидел как автомобиль «Городского такси» заехал, но не в мой двор, а поехал в другую сторону, уехал далеко не туда. И еще 5 минут у меня заняло, чтобы через оператора направить «ВОДИЛУ» (по другому не могу назвать этого персонажа) ко мне к подъезду. Я был с сумками, багажник мне не открыл, пришлось уговаривать!!!!!!!!!! Я его уговаривал открыть багажник!?!


Сразу насторожило, что лицо водителя ОЧЕНЬ не совпадало с карточкой водителя, которая была приклеена на крышку бардачка. Ладно, это пустяки. Вы думаете это все?


Мы выехали, и водитель начал мне рассказывать, что ему сказали приехать ко мне в 18:00. Шесть часов вечера. Он сказал, что знает, что мне надо срочно на московский автобус. Почему-то начал меня уговаривать ехать не на «Автотрэвеле», а на «Транслюксе». Ладно! Поехали. Сразу как выехали со двора на проспект Лазоревый, водителю позвонили на мобильный телефон!!!!


Этот кадр всю дорогу, ВСЮ ДОРОГУ разговаривал по мобильнику. Ни разу не прервался, ни разу!!!!! Ехали мы со скоростью 30 км в час. 30, мать его, километров в ЧАС!!!!!!!! Иногда казалось, что он издевается. Пустая, ровная дорога без ям и поворотов, он и там ехал 40 километров в час. Я знаю все ограничения в городе. Там везде ограничения 60. Плюс к этим 60 можно смело 15 км в час прибавить. Он знал, что я опаздываю на автобус!!!


Повез меня самой длинной дорогой, и специально останавливался на все светофоры, даже если горел зеленый, подкатывал к ним медленно и ждал, пока начнет мигать и останавливался. (Скот). Повез через так называемую «Маломорскую» улицу. Думаю, чтобы быстрее!!!! АГА ЩАЗ! Он и там ехал не выше 40 км в час. Я внимательно следил за спидометром. Я водитель со стажем, 20 лет за рулем. Я знаю дороги в Волгодонске на 5+. Но так меня еще не возили. Короче, привез он меня в 17:45. Я чудом не опоздал на автобус. Чудом!!!! В итоге взял с меня 300 рублей, чек мне не дал. Выяснять отношения я с ним не успел, сами понимаете, времени не было.
Позывной таксиста, если я ничего не путаю, «Первый».


Не знаю как вы, я стер телефон этого такси из памяти мобильного.
Постоянный читатель «Блокнота», Кирилл. За всю изложенную информацию ответственность беру на себя.»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость