Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.02.2024 08:45

Проклятая ночь: в Волгодонске при пожарах погибли 85-летний дедушка и 38-летний мужчина

Пожилой волгодонец погиб при пожаре в многоквартирном доме на проспекте Строителей, жизнь его супруги удалось спасти пожарным и врачам. Второй пожар с одним погибшим произошел в старой части города.

Пожар начался поздно вечером 18 февраля в третьем подъезде пятиэтажного дома №8а по проспекту Строителей. Сообщение о пожаре поступило в 23:37. По данным очевидцев, пожарные взломали дверь в одну из квартир и вызвали скорую помощь.

Из квартиры пожарные вывели 85-летнюю волгодончанку. Она сильно отравилась продуктами горения, но ее жизнь удалось спасти. Бабушку доставили в БСМП. А вот ее 83-летний супруг, у которого вдобавок не было одной ноги, скончался. По предварительным данным, пожар начался из-за непотушенной сигареты. Для тушения огня привлекались 5 единиц техники и 16 человек личного состава.

Еще один пожар произошел в доме №14 на улице Морской в старой части города. Сообщение о возгорании поступило в 00:04. Там площадь возгорания составила 2 квадратных метра. В квартире было обнаружено тело 38-летнего мужчины. Пожар удалось потушить в 00:28. На место происшествия выезжали 5 единиц техники и 15 человек личного состава.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарпроспект СтроителейМКД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость